Подростково-молодёжная районная газета издаётся с мая 2004 года

МолодёжКа

Цель создания газеты-развитие в муниципалитете юнкоровского движения

В нашем поселке до мая 2004 года была всего одна районная газета "Знамя", рассчитанная на взрослое население. Нужна была подростковая газета. И она появилась. Первый номер районного подростково-молодежного издания появился благодаря итогам конкурса "Юный корреспондент". В него вошли лучшие конкурсные работы. Тираж - 20 экземпляров.
   Первое название - "Ровесники", а позже, благодаря выездному обучающему семинару, организованному Председателем "Лиги юных журналистов" Пермского края-Ильей Вилькевичем, появилось новое название "МолодежКа".

"МолодежКа" - не единственная газета в Ильинском ГО. C января 2007 года в 11 ОУ Ильинского района стали издаваться подростково-молодежные издания. Все мы работаем на создание единого молодежного информационного пространства.
Учимся сами, учим других журналистике. Проводим обучающие семинары для юнкоров городского округа,сотрудничаем с редакциями детских и молодёжных изданий Пермкого края, участвуем в краевых и всероссийских конкурсах.

"МолодежКа" № 191

"МолодежКа" № 190

"МолодежКа" № 189

"МолодёжКа" № 188

" МолодёжКа" № 187

"МолодёжКа" № 186

"МолодёжКа" №185

"МолодёжКа" №183

"МолодёжКа" №182

"МолодёжКа" №181

"МолодёжКа" №180

"МолодёжКа" №179

"МолодёжКа" №178

"МолодёжКа" №177

"МолодёжКа" №176  (декабрь,2020)

"МолодёжКа" №175  (ноябрь,2020)

Архив номеров газеты: ссылка на подшивку

Наша страничка в сети ВКонтакте

Куратор - Галина Фёдоровна Соколова,
   педагог дополнительного образования                                 Газета выходит 1 раз в месяц.