Естественнонаучное

Конкурсы исследовательских и проектных работ.

Интеллектуальные игры и конкурсы.

Всероссийская олимпиада школьников.

Занятия детей в объединениях естественнонаучной направленности способствуют развитию познавательной активности, углублению знаний, совершенствованию навыков по математике, физике, биологии, химии, экологии, географии; формированию у обучающихся интереса к исследовательской и проектной деятельности.

Все программы естественнонаучной направленности предлагают широкий спектр тем для проектной и исследовательской деятельности, дающий возможность проявить себя в интересующей области: ставить цель работы, искать пути ее достижения, добиваться результата, анализировать, делать выводы, представлять свою работу на мероприятиях различного уровня.

Программы эколого-биологического профиля обычно включают в себя не только теоретические занятия, но и блок выездных практических занятий на местности, экскурсий или экспедиций в каникулярное время, во время которых ребятам предоставляется возможность изучения и охраны растительного и животного мира. На практических занятиях предусмотрено использование комплексов с растениями и животными, например, «уголков живой природы», благодаря которым дети учатся уходу, содержанию и заботе о живой природе, а также наблюдению за животными для проведения исследовательских работ.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XXV муниципального конкурса исследовательских работ обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ о XI муниципальном конкурсе проектов